• "Разговор о важном"

С начала 2022/2023 учебного года школы в рамках внеурочной деятельности для обучающихся еженедельно будут проводить информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном» (34 часа в учебном году).

Методические материалы для организации цикла еженедельных занятий, включающие сценарий занятия, методические рекомендации по его проведению, интерактивный визуальный контент, разрабатываются на федеральном уровне для обучающихся 1–2, 3–4, 5–7, 8–9, 10–11 классов, студентов СПО и будут размещены на портале «Единое содержание общего образования» (www.edsoo.ru) в разделе «Внеурочная деятельность»

Реализацию программы занятий «Разговоры о важном» возложена на классных руководителей.
    ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» разработаны и опубликованы на портале «Единое содержание общего образования» (https://edsoo.ru/Vneurochnaya_deyatelnost.htm) материалы по организации внеурочной деятельности обучающихся:
    перечень программ внеурочной деятельности;
    рекомендуемые направления внеурочной деятельности;
    методические рекомендации по организации внеурочной деятельности, включающие принципы организации внеурочной деятельности, рекомендации по содержательному наполнению внеурочной деятельности, распределению часов на внеурочную деятельность.

Прошедшие мероприятия:

⚡В Летской школе дан старт всероссийскому масштабному проекту – циклу внеурочных занятий «Разговоры о важном».

✨Каждый классный коллектив начал свою учебную неделю с исполнения гимна РФ, а также с урока-общения со своими одноклассниками в рамках проекта "Разговоры о важном". Небольшой фоторепортаж

Всё о "Разговоре о важном"

Письмо Минпросвещения России от 17.06.2022 № 03-871 "Об организации занятий "Разговор о важном"

Презентационный материал "Разговор о важном"